XVIIIe SIECLE - TRAVAIL NÎMOIS
Commode en bois naturel sculpté à décor d'agrafes et feuillages, la façade légèrement galbée, ouvrant par deux tiroirs, le tablier richement ajourée à décor d'agrafe et d'enroulements, les côtés à caissons moulurés, l'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés
Dim. : 91 x 125 x 60 cm. environ
Rayures et chocs au bois, belle patine, parties restaurées et rapportées, état d'usage