VERS 1900
Vitrine de style Rocaille en marqueterie... Lot 280
résultat :
Estimation :
VERS 1900
Vitrine de style Rocaille en marqueterie de frisage et décor peint d'une scène galante, ouvrant par une porte vitrée galbée, ornementation de bronze ciselé et doré, l'intérieur garni de tissu rouge
Deux étagères en verre et une en bois garnie de tissu
Dim. : 187 x 82 x 38 cm.
Décoloration au décor peint, manque, petits soulèvements et décoloration au placage, petits chocs par endroits, état d'usage