FIN DU XIXe SIECLE - XXe SIECLE
Lampe de parquet... Lot 289
résultat :
Estimation :
Lampe de parquet de style néo-classique formant athénienne en bronze ciselé, gravé et doré à décor en ceinture d'une frise à la grecque et de trois têtes de boucs, la vasque se terminant par une pomme de pin. L'ensemble reposant sur trois pattes de boucs. Abat-jour moderne noir à liserés dorés
H. avec abat-jour : 166 cm.
Métal piqué, état d'usage. Électricité à refaire. Nous ne garantissons pas le fonctionnement