FIN DU XIXe SIECLE
Importante paire de grands trumeaux de style néo-classique en bois stuqué, doré et peint en blanc à décor de palmettes, d'entrelacs feuillagés, de frises de raies de coeurs, perles et chutes de culots
Glaces au mercure
Dim. : 219 x 170 x 10 cm.
Manques et accidents aux stucs, fendillements aux stucs, dorure sale ou usée par endroits, une glace cassée à remplacer, traces de peinture rose sur les montants