XIXe SIECLE
Paire de flambeaux transformables de style Louis XVI en bronze ciselé et doré à décor vase à l'antique orné de rubans retenant des guirlandes de lauriers, reposant sur une colonne terminée par une base carrée à petits pieds
H. totale : 23 cm.
Métal piqué, usures à la dorure, petites oxydations aux vis de montage, état d'usage