Commode dite tombeau
Époque Louis XV
à façade... Lot 63
résultat :
Estimation :
Commode dite tombeau
Époque Louis XV
à façade galbée en placage d'amarante et bois de rose ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, ornementation de bronze doré.
Dessus de marbre rapportée rose veiné de blanc
Porte une estampille "M.LEFEVRE - JME" ?
85,5 x 132 x 62,5 cm
(sauts de placage)