Fauteuil cabriolet dossier dit « à la Reine »
Epoque... Lot 64
résultat :
Estimation :
Epoque Régence
La traverse en double accolade sculptée d'un méplat, en hêtre naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Ceinture chantournée, supports accotoirs galbés, pieds cambrés à enroulements.
Dim. : 92 x 61 x 50 cm