Yves BRAYER (1907-1990)
Les Saintes Maries de... Lot 146
résultat :
Estimation :
Yves BRAYER (1907-1990)
Les Saintes Maries de la mer, 1962
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Porte le cachet encré de la Galerie Romanet au dos
38 x 55 cm
- Le tableau figure dans le catalogue raisonné sous le numéro 2307
Nous remercions Monsieur Olivier Brayer de nous avoir confirmé l'authenticité du tableau.