Yves BRAYER (1907-1990)
Le repas
Encre et aquarelle... Lot 147
résultat :
Estimation :
Yves BRAYER (1907-1990)
Le repas
Encre et aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche
28 x 18 cm (à vue)
Rousseurs
Il s'agit de l'une des aquarelles présentes dans les suites de 15 premiers exemplaires de l'ouvrage "Le notaire du Havre de Georges DUHAMEL, Ed . Albert GUILLOT, Paris 1950.
Nous remercions Monsieur Olivier Brayer pour ces informations