Yves BRAYER (1907-1990)
Le couple
Aquarelle et... Lot 148
résultat :
Estimation :
Yves BRAYER (1907-1990)
Le couple
Aquarelle et encre sur papier
Signé en bas à gauche.
22.5 x 17 cm
Il s'agit de l'une des aquarelles présentes dans les suites de 15 premiers exemplaires de l'ouvrage "Le notaire du Havre de Georges DUHAMEL, Ed . Albert GUILLOT, Paris 1950.
Nous remercions Monsieur Olivier Brayer pour ces informations