Yves BRAYER (1907-1990)
La porte de l'école en... Lot 149
résultat :
Estimation :
Yves BRAYER (1907-1990)
La porte de l'école en Égypte
Aquarelle et encre sur papier
Signé en bas à gauche
26.5 x 18 cm
Aquarelle originale reproduite dans "Les portes de la vie - Impasse du Madak" de Naguib MAHPOUZ, Ed. du BURIN pour la République Arabe Unie, 1967
Nous remercions Monsieur Olivier Brayer pour ces informations