Yoshitoshi, Set of 4 prints, Japanese Woodblock... Lot 19
résultat :
Estimation :
Yoshitoshi, Set of 4 prints, Japanese Woodblock Print
Ensemble de 4 tirages :
Artiste : Yoshitoshi Tsukioka (1839-1892)
Série : Cent histoires de fantômes de Chine et du Japon (en bas à gauche), Nouvelles histoires d'honneur (en bas à droite), et autres
Éditeur : Daikokuya Heikichi
Date : milieu et fin du 19e siècle
Taille du cadre : 50,3 x 38,8 cm
Condition : Encadré, usure due à l'âge.
Ref : CGR01