Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Yoshitoshi, Set of 4 prints, Japanese Woodblock Print Ensemble de 4 tirages : Artiste : Yoshitoshi Tsukioka (1839-1892) Série : Cent histoires de fantômes de Chine et du Japon (en bas à gauche), Nouvelles histoires d'honneur (en bas à droite), et autres Éditeur : Daikokuya Heikichi Date : milieu et fin du 19e siècle Taille du cadre : 50,3 x 38,8 cm Condition : Encadré, usure due à l'âge. Ref : CGR01