Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Kuniyoshi, Shizuka, Gozen, Japanese Woodblock Print L'artiste : Kuniyoshi Utagawa (1797-1861) Titre : Shizuka Gozen Titre de la série : Huit points de vue sur les femmes vertueuses Éditeur : Ibaya Senzaburo Date : vers 1843 Dimensions : 37.1 x 12.7 cm Condition : Usure et salissure, tache de pigment bleu, trou d'épingle. Provenance : Collection B.W. Robinson Ref : Kuniyoshi_RW_1