Kuniyoshi, Shizuka, Gozen, Japanese Woodblock... Lot 33
résultat :
Estimation :
Kuniyoshi, Shizuka, Gozen, Japanese Woodblock Print
L'artiste : Kuniyoshi Utagawa (1797-1861)
Titre : Shizuka Gozen
Titre de la série : Huit points de vue sur les femmes vertueuses
Éditeur : Ibaya Senzaburo
Date : vers 1843
Dimensions : 37.1 x 12.7 cm
Condition : Usure et salissure, tache de pigment bleu, trou d'épingle.
Provenance : Collection B.W. Robinson
Ref : Kuniyoshi_RW_1