Set of 3 Beauty Prints, Original Japanese Woodblock... Lot 40
résultat :
Estimation :
Set of 3 Beauty Prints, Original Japanese Woodblock Print
Ensemble de 3 tirages :
Artiste : Eisen Keisai (1790-1848) / Yoshikazu Utagawa (1848 - 1870) / Yoshikoma Utagawa ( ?)
Titre : Estampes de beauté
Date : début-milieu du 19e siècle
Taille :
JGA138-1 : 33,1 x 22,8 cm
JGA138-2 : 34,5 x 24,8 cm
JGA138-3 : 34,4 x 22,8 cm
Condition : Dos d'une épreuve, usure, décoloration, salissures, petits trous, plis, zones restaurées.
Ref : JGA138