Set of 2 Maps, Original Japanese Woodblock Print
Ensemble... Lot 57
résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 tirages :
Artiste : Non signé
Titre : La carte d'Izu Onsen / Carte des célèbres vues d'Ise
Éditeur : Shigeta Kichibei / Yamashita Sobei
Date : vers 1880-1890 / 1920
Dimensions : 48.0 x 37.2 cm / 48.2 x 33.6 cm
Condition : Plis, taches et plis mineurs, restaurations, quelques trous d'épingle. / Usure, perte et déchirures, papier bruni, taches, trous, plis, quelques restaurations.
Ref : CMMA12 / CMMA13