Lot n° 57

résultat :
Estimation :

Set of 2 Maps, Original Japanese Woodblock Print Ensemble de 2 tirages : Artiste : Non signé Titre : La carte d'Izu Onsen / Carte des célèbres vues d'Ise Éditeur : Shigeta Kichibei / Yamashita Sobei Date : vers 1880-1890 / 1920 Dimensions : 48.0 x 37.2 cm / 48.2 x 33.6 cm Condition : Plis, taches et plis mineurs, restaurations, quelques trous d'épingle. / Usure, perte et déchirures, papier bruni, taches, trous, plis, quelques restaurations. Ref : CMMA12 / CMMA13