Lot n° 92

résultat :
Estimation :

Set of 2, Kabuki Play, Original Japanese Woodblock Prints Ensemble de 2 tirages : Artiste : Kunichika Toyohara (1835-1900) / Chikanobu Yoshu (1838-1912) Titre : Pièces de Kabuki Date : fin du 19ème siècle Dimensions : (L) 35.8 x 23.9, (C) 35.8 x 23.9, (R) 35.9 x 23.8 cm / 36.9 x 71.7 cm Condition : Quelques trous d'épingle et plis, usure mineure des marges, résidus de papier au dos. / Panneaux jointifs, plis, salissures et taches, petits trous partiellement restaurés. Ref : NL0524015 / NL0524016