Lot n° 112

résultat :
Estimation :

Chikanobu, Naval Battle, Japanese Woodblock Print L'artiste : Chikanobu Yoshu (1838-1912) Titre : La bataille navale entre le Japon et la Chine Éditeur : Yokoyama Sonomatsu Date : 1894 Taille : (L) 38.1 x 26.2, (C) 37.9 x 26, (R) 38.3 x 26.2 cm Condition : Quelques plis et trous d'épingle, rousseurs mineures et usure des marges. Ref : JG052408