Chikanobu, Naval Battle, Japanese Woodblock Print
L'artiste... Lot 112
résultat :
Estimation :
L'artiste : Chikanobu Yoshu (1838-1912)
Titre : La bataille navale entre le Japon et la Chine
Éditeur : Yokoyama Sonomatsu
Date : 1894
Taille : (L) 38.1 x 26.2, (C) 37.9 x 26, (R) 38.3 x 26.2 cm
Condition : Quelques plis et trous d'épingle, rousseurs mineures et usure des marges.
Ref : JG052408