Kiyochika, City Fall, Japanese Woodblock Print
Artiste... Lot 113
résultat :
Estimation :
Artiste : Kiyochika Kobayashi (1847-1915)
Titre : La chute de la ville de Jinzhoucheng
Titre de la série : La première guerre sino-japonaise
Éditeur : Takekawa Seishichi
Date : 1894
Taille : (L) 36.3 x 23.2 (C)36.4 x 23.2 (R) 36.4 x 23.3
Condition : Rogné, usure mineure des marges avec quelques restaurations d'angles.
Ref : JG012419