Toyokuni III, Twelve Months, Set of 2 Japanese... Lot 127
résultat :
Estimation :
Toyokuni III, Twelve Months, Set of 2 Japanese Woodblock Prints
Ensemble de 2 tirages :
Artiste : Toyokuni III Utagawa (1786-1864)
Titre : Kan'nazuki, le dixième mois / Satsuki, le cinquième mois
Titre de la série : Les douze mois
Éditeur : Minatoya Kohei
Date : vers 1847-1852
Dimensions : 36,3 x 24,9 cm / 36,3 x 24,8 cm
Condition : Il reste le papier au dos, légères usures et salissures. / Légère usure et salissure, le papier au dos subsiste.
Ref : JG0120VE05-7 / JG0120VE05-8