Lot n° 127

résultat :
Estimation :

Toyokuni III, Twelve Months, Set of 2 Japanese Woodblock Prints Ensemble de 2 tirages : Artiste : Toyokuni III Utagawa (1786-1864) Titre : Kan'nazuki, le dixième mois / Satsuki, le cinquième mois Titre de la série : Les douze mois Éditeur : Minatoya Kohei Date : vers 1847-1852 Dimensions : 36,3 x 24,9 cm / 36,3 x 24,8 cm Condition : Il reste le papier au dos, légères usures et salissures. / Légère usure et salissure, le papier au dos subsiste. Ref : JG0120VE05-7 / JG0120VE05-8