Set of 3 Hokusai manga, Japanese Woodblock Print
Ensemble... Lot 134
résultat :
Estimation :
Ensemble de 3 tirages :
Artiste : Katsushika Hokusai (1760 - 1849)
Titre : Croquis d'architecture / Divertissement / -
Série : Hokusai Manga Volume 9 / Hokusai Manga Volume 13 / Cent Vues du Mont Fuji vol. 3
Éditeur : Toheki-do / Toheki-do / -
Date : 1814-1878 / 1814-1878 / 18e siècle
Dimensions : 22.8 x 15.8 cm / (L) 22.7 x 15.7, (D) 22.7 x 15.7 cm / 22.8 x 15.8 cm
État de conservation : Rogné sur le côté gauche, trous de reliure sur la marge droite. / Trous de reliure, légère usure de la marge. / Légèrement rogné, taches, plis légers, trous de reliure sur la marge droite.
Ref : hokusai_architecture / JGA113 / JGA114