Keinen Imao, Set of 3, Original Japanese Woodblock... Lot 137
résultat :
Estimation :
Keinen Imao, Set of 3, Original Japanese Woodblock Print
Ensemble de 3 tirages :
Artiste : Keinen Imao (1845-1924)
Extrait de l'Album des oiseaux et des fleurs de Keinen
Éditeur : Nishimura Sozaemon
Date : 1891-1892
Dimensions : 37 x 26 cm / 37 x 25.7 cm / 37 x 25.7 cm
Condition : Trous de reliure à gauche, légère usure de la marge droite. / Trous de reliure à droite. / Trous de reliure à gauche.
Ref : JGA106 / JGA107 / JGA108