Lot n° 162

résultat :
Estimation :

Harunobu Suzuki, Pillow Book, Japanese Woodblock Print Ensemble de 4 tirages : Artiste : Harunobu Suzuki (1724-1770) Titre : Du livre d'oreillers Date : vers la fin du 18e siècle Taille : JGA122-1 : (monture) 27,6 x 19,8 cm, (image) 20,5 x 15 cm JGA122-2 : (monture) 27,3 x 39,2 cm, (image) 20 x 26,9 cm JGA122-3 : (monture) 27,3 x 39,7 cm, (image) 20,5 x 27 cm JGA122-4 : (monture) 27,5 x 39,7 cm, (image) 20,3 x 27 cm Condition : Usures, restaurations, taches, petits trous, monté. Ref : JGA122