Harunobu Suzuki, Pillow Book, Japanese Woodblock... Lot 162
résultat :
Estimation :
Harunobu Suzuki, Pillow Book, Japanese Woodblock Print
Ensemble de 4 tirages :
Artiste : Harunobu Suzuki (1724-1770)
Titre : Du livre d'oreillers
Date : vers la fin du 18e siècle
Taille :
JGA122-1 : (monture) 27,6 x 19,8 cm, (image) 20,5 x 15 cm
JGA122-2 : (monture) 27,3 x 39,2 cm, (image) 20 x 26,9 cm
JGA122-3 : (monture) 27,3 x 39,7 cm, (image) 20,5 x 27 cm
JGA122-4 : (monture) 27,5 x 39,7 cm, (image) 20,3 x 27 cm
Condition : Usures, restaurations, taches, petits trous, monté.
Ref : JGA122