Lot n° 224

résultat :
Estimation :

DE LA VERTEVILLE Pierre (1874-1935) : "La chasse à courre, sortie de l'eau", aquarelle sur papier sbd, contresignée au dos, datée 1903, titrée et marquée "N°5 de l'Exposition des peintures de chasse" (infimes rousseurs en périphérie). Dans un encadrement. 21 x 28 cm.