Lot n° 56

résultat :
Estimation :

RULO (XXème) : PAIRE D'ASSIETTES en faïence à fond rose décorées en carmin de voiliers dans les flots, signées RULO, édition de lLa Voile N A B. Manufacture HB QUIMPER, vers 1930/40. (une assiette avec un éclat et une fêlure). Diam. 23.5 cm.