Revolver à brisure Yver Johnson.
Système à brisure... Lot 7
résultat :
Estimation :
Système à brisure et double action, bande de tir marquée « YVER JOHNSON’S ARMS CYCLE WORK’S ».
Accident à une plaquette et au ressort de rappel de la détente.
Longueur totale 18,5cm
Époque seconde moitié du XVIIIème siècle.
Arme catégorie D
Expert : Alban Degrave