Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Revolver à brisure Yver Johnson. Système à brisure et double action, bande de tir marquée « YVER JOHNSON’S ARMS CYCLE WORK’S ». Accident à une plaquette et au ressort de rappel de la détente. Longueur totale 18,5cm Époque seconde moitié du XVIIIème siècle. Arme catégorie D Expert : Alban Degrave