Baïonnette pour Mauser 98k plaquette en bakélite... Lot 16
résultat :
Estimation :
Baïonnette pour Mauser 98k plaquette en bakélite lame en bronze marquée « 42 cof »
Foureau rapporté marqué « w.k.c » daté 1938
Époque seconde guerre mondiale
Expert : Alban Degrave