Dague HJ, plaquette quadrillée rivetée, emblème... Lot 38
résultat :
Estimation :
Dague HJ, plaquette quadrillée rivetée, emblème du parti, lame à devise fabrication K.Co, marquage au talon RZM, M7/11, daté 1936.
Foureau en acier peint en noir avec suspente en cuir.
Allemagne, époque premier moitié du XX siècle
Longueur totale : 24,5 cm
Expert : Alban Degrave