Casque à pointe prussien modèle Ersatz.
Bombe... Lot 41
résultat :
Estimation :
Bombe Ersatz marqué du 32 ème régiment d’infanterie « JR 32 ».
Pointe et plaque modèles 1895, coiffe intérieure présente mais accidentée.
Accident et manque.
Expert : Alban Degrave