Casque de motocycliste US 1942.
Bombe peinture... Lot 46
résultat :
Estimation :
Bombe peinture sablée couleur kaki, intérieur renforcé en mousse, coiffe intérieure en cuir daté 42, taille 7.
Complet de sa jugulaire, bon état, Etats-Unis d’Amérique, époque seconde guerre mondiale.
Expert : Alban Degrave