Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Casque de motocycliste US 1942. Bombe peinture sablée couleur kaki, intérieur renforcé en mousse, coiffe intérieure en cuir daté 42, taille 7. Complet de sa jugulaire, bon état, Etats-Unis d’Amérique, époque seconde guerre mondiale. Expert : Alban Degrave