UNIVERSAL WATCH
Montre bracelet en platine (800... Lot 49
résultat :
Estimation :
UNIVERSAL WATCH
Montre bracelet en platine (800 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes), cadran argenté, minuterie chemin de fer, aiguilles glaives bleuies. Lunette en platine (800 millièmes) à capot, sertie de petits diamants taille 8/8 et taille ancienne. Contenant du mouvement en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel signé Universal Watch calibre 89. Bracelet en platine (800 millièmes) serti de petits diamants taille 8/8 et taille ancienne, fermoir à sécurité. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures et petites marques d’usage.
Dimensions 11,5 x 28,5 mm
Poids brut 31,9 g
Vers 1920
Expert : Nicolas Amsellem pour Sancy Expertise