ODIOT
Service à café en argent (950 millièmes)... Lot 73
résultat :
Estimation :
ODIOT
Service à café en argent (950 millièmes) comprenant cafetière, théière, sucrier et pot à lait; au fond guilloché, à décor gravé de frises de feuilles et d'un monogramme et aux prises figurant des fleurs
Pièces au poinçon d'orfèvre, marquées "Odiot à Paris" et numérotées
h. 18 cm (cafetière)
Poids brut : 730 grammes
On y joint un plateau en métal argenté rectangulaire aux angles arrondis, poinçon d'orfèvre CB à l'étoile dans un triangle