Paire de salerons doubles en argent (950) tripodes... Lot 91
résultat :
Estimation :
Paire de salerons doubles en argent (950) tripodes et munis d'une prise centrale, réunis par une entretoise.
Décor de palmes et cannelures, les pieds cannelés et godronnés.
Doublure en verre teinté bleu.
Poinçon vieillard (Paris, 1819-1839).
On joint : 4 pelles à sel assorties en argent (950).
Poids brut : 353,7 grammes (hors verrerie, avec pelles)