Charles DOUSSAULT (Fougères 1806-1880 Paris)
Portrait... Lot 119
résultat :
Estimation :
Portrait en buste d'un jeune homme
Mine de plomb sur papier
24,5 x 20,5 cm
Signé et daté en bas à droite : C.Doussault 1839
Encadrement en pitchpin frappé, au dos, d'une marque de la maison Lucien Chesnon
Expert : Pierre-Antoine Martenet