Hippolyte PAUQUET (1797-1871)
Deux dessins préparatoires... Lot 124
résultat :
Estimation :
Hippolyte PAUQUET (1797-1871)
Deux dessins préparatoires à des planches gravées pour Le Petit Courrier des Dames détaillant les nouveautés de la mode féminine
Aquarelle sur papier
27 x 21 cm.
L'une signée et datée : 1861
Expert : Pierre-Antoine Martenet