Lot n° 124

résultat :
Estimation :

Hippolyte PAUQUET (1797-1871) Deux dessins préparatoires à des planches gravées pour Le Petit Courrier des Dames détaillant les nouveautés de la mode féminine Aquarelle sur papier 27 x 21 cm. L'une signée et datée : 1861 Expert : Pierre-Antoine Martenet