Grande croix orthodoxe à suspendre, probablement... Lot 161
résultat :
Estimation :
Grande croix orthodoxe à suspendre, probablement liturgique, formant candélabre à deux lumières, en bronze doré à décor ajouré et d’aigles bicéphales.
Russie ou Grèce, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle.
H. 80,5 x L. 40 cm.
Expert : Maxime Charron