RUSSIE
Oeuf de Pâques en porcelaine polychrome... Lot 162
résultat :
Estimation :
RUSSIE
Oeuf de Pâques en porcelaine polychrome et or figurant sur une face la Mère de Dieu de Kazan, le dos doré (restaurations).
Manufacture privée, Moscou ou Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle.
H. 11 cm.
Expert : Maxime Charron