Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Pot à tabac en bronze... Lot 165
résultat :
Estimation :
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Pot à tabac en bronze à patine brune au décor de travail paysan
Signé sur le couvercle et le pot, marque et cachet du fondeur "Susse Frères éditeurs Paris", marqué au dessous "fonte spéciale", "bronze" et cachet "Susse frères Paris cire perdue"
H : 18 cm; diam. 13,5 cm