Dans le gout de Jacob PETIT (1797-1868)
Paire... Lot 166
résultat :
Estimation :
Paire de lampes en porcelaine polychrome à décor en haut relief de jeunes femmes dansant et de fleurettes et rehauts dorés.
Reposant sur une base à motifs torses en turquoise et filets dorés.
H : 60 cm env.
Accidents, manques