Pique cierge en métal argenté.
La base tripode... Lot 167
résultat :
Estimation :
La base tripode à décor de pattes de lion et décor de figures de saints sur chaque face, le fût cannelé, la partie supérieure godronnée.
Travail de la fin du XIXème siècle - début XXème siècle.
H. : 55 cm