Paire de flambeaux en laiton doré.
La base circulaire... Lot 170
résultat :
Estimation :
La base circulaire à décor guilloché de treillages et de motifs linaire, le fût balustre à décor de frises de perles alternant motifs de cannelures et décor de palmier.
Epoque Restauration.
H. : 26,4 cm
Petits chocs et accidents, manque les bobèches.