Paire d’anges en bois sculpté et polychromé.
Ils... Lot 180
résultat :
Estimation :
Ils sont représentés en vol.
Les yeux en sulfure.
Naples de la fin du XVIIème-début du XVIIIème.
H. 38 cm et H. 33 cm
(Une jambe recollée, accidents).
Expert : Paul-Marie Martel