Lot n° 180

résultat :
Estimation :

Paire d’anges en bois sculpté et polychromé. Ils sont représentés en vol. Les yeux en sulfure. Naples de la fin du XVIIème-début du XVIIIème. H. 38 cm et H. 33 cm (Une jambe recollée, accidents). Expert : Paul-Marie Martel