ART POPULAIRE, XVIIIème siècle
Buste de saint... Lot 181
résultat :
Estimation :
Buste de saint Louis en armure en bois sculpté et polychromé. Inscription sur la base S. LOUIS.
Hauteur : 60,5 cm – Largeur : 37,5 cm – Profondeur : 17 cm
Très importants accidents sur le socle.
Expert : Cabinet Fligny