Paire d’appliques de style Empire en bronze et... Lot 183
résultat :
Estimation :
Paire d’appliques de style Empire en bronze et bronze doré à deux bras de lumière figurant des cygnes en vol, le fut en forme de torche enflammée ornée de rubans et se terminant par une palmette
H : 55 cm; L : 25 cm
Montées à l'électricité, accident