D'après Paul DUBOIS (1829-1905)
Charité
Épreuve... Lot 188
résultat :
Estimation :
Charité
Épreuve en bronze à patine brune.
Signé et marque "F. BARBEDIENNE, Fondeur"
Cachet de réduction mécanique A. Colas
H. : 49,5 cm
L. : 19 cm
P. : 25, cm
Légère usure à la patine