Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Le cavalier romain
Bronze... Lot 191
résultat :
Estimation :
Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Le cavalier romain
Bronze à patine argentée
Signé sur la terrasse, titré sur la plinthe
33,5 x 29 x 7,5 cm env.
Manque la moitié de la lance