D'après Koorstian VERKADE (1941-2020)
Malizia... Lot 193
résultat :
Estimation :
Malizia ou François Grimaldi 1297-1997
Reproduction en alliage de la statue commandée à l'artiste par le prince Rainier pour commémorer le 700e anniversaire de Monaco
Signée au dos, numérotée 18/30 et cachet du fondeur Venturi arte
H : 21 cm