Médaillon en biscuit et porcelaine de Sèvres représentant... Lot 201
résultat :
Estimation :
Médaillon en biscuit et porcelaine de Sèvres représentant Janot, personnage de théâtre, en buste de profil droit. Filets or sur les bords. Cassé recollé.
Manufacture royale et nationale de Sèvres, 1779-1800, sous la direction de Boizot.
Marque du doreur WEYDINGER
Époque révolutionnaire.
D. 8 cm.
Provenance :
Collection Paul Tasbille.
Expert : Maxime Charron