Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Aigle et héron
Épreuve... Lot 208
résultat :
Estimation :
Aigle et héron
Épreuve en bronze à patine brun-vert nuancée
Signé sur la terrasse, gravé sur le côté "offert par les représentant, février 1932" et cachet de fondeur "Leblanc Barbedienne à Paris cire perdue"
30 x 32 x 23 cm env.