MEISSEN
Sujet en porcelaine polychrome figurant... Lot 210
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Sujet en porcelaine polychrome figurant un jeune berger en pied avec son bâton.
Manufacture de Meissen, XIXe siècle.
Marque aux épées croisées en bleu sous couverte.
Marques en creux « 1835 » et « 131 » du numéro de modèle.
Marque du peintre 5.
H : 13,5 cm.
(Restaurations)
Expert : Maxime Charron